Calendario della settimana nazionale della Democrazia Diretta

Ritratto di admin

Calendario della settimana nazionale della Democrazia Diretta  
         
         
Data Ora Luogo Organizzatore Relatore
         
22-mag 14:15 Firenze Brambilla Roberto T. Benedikter/P. Michelotto
    Fortezza da basso    
         
23-mag 20:30 Trento Michelotto Paolo Paolo Michelotto
    Sala Tromba v. Cavour 27    
         
24-mag 18:30 Ginevra T. Grassi/E. Banfi A. Gross/L. Zaquini
    Università – Uni Mail – salle R070 Bd. Du Pont-d’Arve 40    
         
24-mag 20:30 Sesto San Giovanni (Milano) Rinco Dario B. Aprile/D. Rinco
    biblioteca civica v. Dante 6    
         
27-mag 21:00 Alessandria Dell’Alba Franco B. Aprile/D. Rinco
    sala “taglierina del pelo” circoscrizione Europista, v. Wagner 38    
         
27-mag 20:30 Mira (Venezia) Minotto Vilma Paolo Michelotto
    biblioteca Oriago, v. Venezia 172    
         
28-mag 18:00 Cesena (Forlì-Cesena) Valentina Fabbri B. Aprile/D. Rinco
    Magazzino Parallelo, v. Genova 70/84 (ex Mercato Ortofrutticolo) Festa del Riciclo 2011    
         
28-mag 17:00 Formia (Latina) Nocella Giovanni Pino Strano
    Sala archivio storico del comune, v. Lavanga 140    
         
29-mag 15:30 Gravere, (Torino) Chirico Lorenzo B. Aprile/D. Rinco
    Salone polivalente v. Roma 3 – Borgata Refornetto    
         
30-mag 20:00 Modena Grotti Gabriele B. Aprile/P. Michelotto
    Sala conferenze Giacomo Ulivi v. Ciro Menotti 137    
         
31-mag   Chatillon (Aosta) Aostaviva T. Benedikter/R. Louvin
         
         
31-mag 20:00 Marsala (Trapani) Cassini Giuseppina B. Aprile/D. Rinco
    Pinacoteca Comunale P.zza Carmine    
         
01-giu 21:00 Albignasego (Padova) Ronchitelli Remo Dario Rinco
    sala don Milani v. Marconi 44    
         
01-giu 17:00 Roma Pino Strano, Sergio Mazzanti Pino Strano
    Sala riunioni del Senato, Palazzo ex Bologna, via di Santa Chiara    
         
01-giu 18:00 Vicenza Zancan/Macripo’ Thomas Benedikter
    Patronato Leone XIII, Via Vittorio Veneto, 1    
         
03-giu 21:00 Concorezzo Brambilla Roberto Dario Rinco
    Centro civico p.zza Falcone/Borsellino    
         
03-giu 20:30 Rovereto (Trento) Michelotto Paolo Paolo Michelotto
    centro civico Brione, Via S. Pellico 16    

 

Share this